О православии и пограничной службе рассказали ученикам Звериноголовской школы

26 мая 2021 года протоиерей Владимир Швидкий, настоятель храма в честь Воздвижения Креста Господня с. Звериноголовское, участвовал в мероприятии, организованном совместно с пограничниками.

На встрече присутствовали учащиеся Губернаторской Куртамышской кадетской школы- интерната, ученики Звериноголовской СОШ, учителя и родители. На экскурсии офицеры показали присутствующим военный городок, ездили на поля. Офицеры рассказали ребятам о службе в Пограничных войсках, истории из жизни и своей службы. Ученики слушали рассказы зрелых мужчин с неподдельным интересом, затаив дыхание. О. Владимир в ходе беседы с учащимися рассказал о церкви, о духовности и нравственности, о служении и судьбе. У ребят возникали самые разнообразные вопросы. Затем было угощение.

День ребят был очень насыщенным и разнообразным, дети узнали много интересного о службе пограничников. Очень хочется надеяться, что посещение пограничного городка было полезно для всех, а мальчишек положительно настроило на прохождение службы в рядах Российской армии, возможно и повлияло на выбор профессии военного в будущем. Ученики уезжали из пограничного городка довольными, наполненными яркими эмоциями и впечатлениями. Спасибо пограничникам за теплый прием!

Всего просмотров (12)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели