Руководитель Отдела по молодежной работе и миссионерскому служению иерей Димитрий Дряннов принял участие в совещании рабочей группы Администрации города Шадринска по противодействию экстремизму

Вопросы сотрудничества и профилактики экстремизма в этноконфессиональной среде стали одной из тем сегодняшнего совещания в муниципалитете. Провел заседание межведомственной рабочей группы руководитель отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и связям с общественностью Михаил Губин.

Главный специалист отдела образования Галина Напылова сообщила, что об уважительном отношении к людям других национальностей и вероисповеданий с детьми начинают разговор в раннем возрасте:

— Профилактическая работа охватывает всех учащихся с 1 по 11 классы. Темы поднимаются во время уроков на таких предметах, как обществознание, история, основы религии, духовно-нравственной культуры, а также в рамках внеурочной работы. Мы говорим с детьми и родителями на классных часах, собраниях и мероприятиях.

Представители духовенства, общин и приходов рассказали, что не сталкивались с проявлением неприязни людей одного вероисповедания к представителям других конфессий.

Они отметили, что взаимодействуют между собой и работают с молодежью Шадринска, разъясняют, что «все традиционные религии несут в себе мир и любовь, уважение и терпимость друг к другу».

По информации официального сайта Администрации города Шадринска

Всего просмотров (26)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели