Протоиерей Александр Тимушев совершил чин освящения помещений Куртамышского психоневрологического интерната

10 мая 2021 года благочинный Южного церковного округа, настоятель храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Куртамыша, протоиерей Александр Тимушев, посетил Куртамышский психоневрологический интернат с целью освящения территории благодатным огнем.

Отец Александр вместе со своими помощниками и администрацией интерната прошли всю территорию и покропили ее святой водой, пронесли фонарь с благодатным огнём. Пациенты, проживающие в данном интернате, находились на верандах, где батюшка мог подойти к каждому и окропить святой водичкой. Больные, кто с удовольствием, а кто со страхом, принимали подобную процедуру, но все с большим почтением относились к батюшке. В завершении отец Александр окропил все административные и хозяйственные территории, а также всех сотрудников.

В своём напутствующем слове батюшка пожелал всем работникам сил, терпения и душевного спокойствия.