В Успенском храме г. Шумихи отслужили благодарственный молебен за дарование Победы в Великой Отечественной войны

9 мая 2021 года, в Неделю Антипасхи, в Успенском приходе города Шумихи после Божественной литургии был отслужен благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне. Молебен был отслужен настоятелем храма протоиереем Алексеем Новоселовым.

По окончании молебна отец Алексей поздравил всех с праздником Пасхи Христовой и Днем Победы.

Вечером у памятника павшим воинам на центральной площади города, прошло особое, ежегодное Поминовение всех усопших воинов за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших и о всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны. Настоятелем храма была отслужена заупокойная лития.

Затем настоятель храма обратился ко всем присутствующим, среди которых находились ветераны, дети войны и труженики тыла, со словами благодарности, поблагодарил всех, кто пронёс бремя войны на своих плечах, за мирное небо, за мужество и доблесть, проявленные в те многотрудные времена, пожелал телесного здравия и бодрости духа. А также отметил сугубо, что нельзя забывать о тех человеческих жертвах, которые понесла наша страна, и не поддаваться на искушения переписать историю, оправдать несправедливость и умолить подвиг наших отцов и дедов, отдавших свою жизнь за наше Отечество.

Всего просмотров (20)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели