Вышел в свет очередной номер газеты «Шадрнские епархиальные ведомости»

Вышел в свет №3(8) газеты «Шадринские епархиальные ведомости». В нем можно прочесть: Пасхальное послание Епископа Шадринского и Далматовского Владимира, новости Шадринской епархии, окончание истории Духовной обители Свято-Введенского женского монастыря села Верхняя Теча; воспоминание-интервью с редактором газеты «Курган и курганцы», фотохудожником Александром Алпаткиным, побывавшем на Пасху в Иерусалиме; предисловие к новому циклу публикаций в газете о Шадринских архиереях, материал о юродивых Христа ради, избравших безумие во имя правды и любви; продолжение очерка Бориса Карсонова, раскрывающего Тайну усыпальницы преподобного Далмата; окончание публикаций писем сербского генерала Ратко Младича, осужденного к пожизненному заключению, с переводом части этих писем, адресованных зауральской девушке Марине помог другой сербский герой Ратко Самац, которому удалось спастись и быть депортированным в Зауралье; в постоянной рубрике на ваши вопросы отвечает протоиерей Сергий Климов; завершает номер пасхальная поэзия и трогательная история из жизни: Что значит для нас Пасха?

Газета иллюстрирована эксклюзивными фотографиями Виктора Бухрова и Александра Алпаткина.

Газета распространяется в храмах Шадринской епархии.