Божественная литургия г. Шадринск. 09.05.2021 г.

9 мая 2021 года, в Неделю 2-ю по Пасхе, Антипасху, память апостола Фомы, епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном храме святителя Николая города Шадринска.

Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального храма.

За богослужением владыка Владимир вознес молитву, во время вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Сергий Семёнов.

Также был отслужен благодарственный молебен Господу Богу, который совершается в День Победы в Великой Отечественной войне.

По завершении Литургии епископ Владимир вручил прихожанам кафедрального храма благодарственные письма и архиерейские грамоты по случаю Праздника Пасхи.

Воспитанники воскресной школы при кафедральном храме подготовили для Владыки и прихожан небольшое пасхальное поздравление. Дети читали стихи и исполняли песни. Епископ Владимир поздравил детей с праздником Светлой Пасхи, вручил им сладкие подарки, а преподавателей поблагодарил за подготовку выступления.

Обращаясь к молящимся со словами назидания, владыка Владимир сказал: «Всечестные отцы, дорогие братья и сестры, всех вас сердечно поздравляю с воскресным днем, днем памяти апостола Фомы. Сегодня мы празднуем и День Победы. Это и радостный день, и праздник со слезами на глазах. Каждой семьи коснулась война, которая в 1945 году завершилась полной победой над немецкими оккупантами. Высокая цена была заплачена нашим народом за эту великую Победу, за нашу свободу. Благодаря жертве тех, кто не пожалел своей жизни, защищая Родину, была одержана победа. Победить нам удалось силами воинов на фронте и силами тех, кто ковал победу в тылу, обеспечивая армию всем необходимым. Наш долг – молиться за всех, кто, не жалея своей жизни, отвоевывал у врага каждую пядь земли, за тех, кто сутками трудился на благо фронта. Страшно, что нацизм вновь поднимает голову, что ряды приверженцев гитлеровского режима пополняются молодыми людьми. Будем молить Господа, чтобы та жертва, которую принесли наши деды и прадеды, не оказалась напрасной, чтобы урок великой Отечественной войны был усвоен на «отлично», чтобы на земле всегда царил мир. И будем неустанно молитвенно обращаться ко Господу, чтобы он упокоил души усопших воинов и даровал им царствие небесное».

Всего просмотров (63)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели