Епископ Владимир принял участие в Архиерейском совете Курганской митрополии

6 мая 2021 года в Курганской митрополии прошел выездной Архиерейский совет.

Заседание возглавил митрополит Курганский и Белозерский Даниил, глава Курганской митрополии.

В работе также приняли участие действующие члены совета – епископ Шадринский и Далматовский Владимир, викарий Курганской епархии, епископ Варгашинский Пармен и секретарь архиерейского совета иерей Леонид Перчугов. Также на заседании присутствовали председатель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Курганской епархии Михаил Насонов, секретарь Шадринской епархии иерей Константин Стерхов.

Первым в повестке дня стоял вопрос о назначении епископа Пармена (Щипелева) викарием Курганской епархии с титулом «Варгашинский».

Митрополит Даниил сообщил, что указом от 26 апреля 2021 года епископ Пармен был назначен новым настоятелем храма Успения Пресвятой Богородицы в районном центре Варгаши.

Члены архиерейского совета выразили благодарность Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и Священному Синоду Русской Православной Церкви за мудрое попечение и особое внимание к нуждам Курганской епархии и просили Преосвященного Пармена активно развивать приходскую жизнь в Варгашинском районе.

Вторым был рассмотрен вопрос об организации и финансировании проведения совместных мероприятий в рамках митрополии. После обсуждения было принято решение о формировании фонда межъепархиальных мероприятий в рамках Курганской митрополии, из которого будут финансироваться наиболее значимые совместные мероприятия (Рождественские чтения, конкурсы «За нравственный подвиг учителя», «Красота Божьего мира» и т.д.).

По третьему вопросу повестки дня члены совета заслушали информацию о  текущей деятельности Шадринской епархии, с которой выступил владыка Владимир. Члены Архиерейского совета выразили благодарность епископу Владимиру и духовенству Шадринской епархии за понесенные труды по развитию церковной жизни.

По информации официального сайта Курганской епархии

Всего просмотров (102)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели