Божественная литургия в монастыре Похавалы Божией Матери с. Боровское. 08.05.2021 г.

8 мая 2021 года, в субботу Светлой седмицы, епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Божественную литургию в Николаевском храме монастыря Похвалы Божией Матери с. Боровское.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» г. Катайска протоиерей Сергий Климов, клирики Николаевского храма монастыря иерей Виктор Сысолятин, иерей Сергий Янченко, иеромонах Владимир (Яненко), клирик Скорбященского храма г. Катайска иерей Сергий Игнатов, клирик кафедрального храма святителя Николая протодиакон Василий Тихонов.

За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Васса (Ляпина) с сестрами обители.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Сергий Игнатов.

По завершению богослужения состоялся традиционный крестный ход.

Игумения Васса поблагодарила владыку Владимира за архипастырский визит, поздравила с праздником Светлого Христова Воскресения и преподнесла в дар букет цветов и искусно украшенный пасхальный кулич.

В свою очередь епископ Владимир, поздравляя духовенство и прихожан с праздником, сказал: «Позвольте мне вас сегодня поприветствовать радостными словами: Христос воскресе! Милостию Божией сегодня мы прибыли в это святое намоленное место, чтобы вместе с вами разделить радость пасхального богослужения. С приходом Пасхи Господь дарует нам надежду на то, что Его милосердие будет сопутствовать нам, что нам будет дано время для нашего исправления и покаяния. Пусть радость о воскресшем Господе постоянно пребывает в вашем сердце, пусть мысль о том, что Господь воскрес из мертвых, и жизнь жительствует, помогает стойко переносить все жизненные испытания. Будем помнить о том, что Господь всегда рядом с нами, Он всегда промышляет о нас и посылает нам лишь то, что необходимо для нашего спасения. Будем за все благодарить Господа, уповая на Его милосердие и бесконечно радуясь  Его воскресению!»

После проповеди владыка Владимир похристосовался с каждым прихожанином, раздав пасхальные яйца.

Всего просмотров (89)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели