Литургия Преждеосвященных Даров в Великую среду г. Шадринск. 28.04.2021 г.

28 апреля 2021 года, в Великую среду, епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном храме святителя Николая города Шадринска.

Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального храма.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Виталий Лукиных.

По завершению богослужения, обращаясь к прихожанам, владыка Владимир сказал: «Сегодняшнее Евангельское повествование рассказывает нам о двух событиях. Одно из них показывает нам, как некая грешная женщина с небольшим сосудом мира оказалась, кажется, единственной, кто пришел поблагодарить Христа не за конкретное благодеяние, оказанное лично ей, а за всё, что Он совершил для спасения человека. Она же подготовила Спасителя к погребению, даже не догадываясь об этом. И в противовес этому душевному, бескорыстному поступку, один из учеников Христа – Иуда Искариотский – совершает страшный грех предательства. Он предал Господа из греха сребролюбия. Но могут быть и другие причины. Часто, человек даже не задумывается, что его поступок можно расценить как предательство. Между тем, если мы уходим из Церкви, по каким-либо причинам отпадаем от нее, это не что иное, как предательство Бога. Призываю всех вас, братья и сестры, оставаться верными Христу и с честью претерпевать все испытания, которые посылает Господь».