Далматовскую обитель посетил депутат Государственной Думы Российской Федерации Виталий Пашин

28 апреля 2021 года наместник Далматовского монастыря игумен Варнава (Аверьянов) встретился с посетившим обитель депутатом Государственной Думы РФ В.Л. Пашиным.

В связи с проведением в г. Далматово мероприятия активистами ЛДПР Далматовскую обитель посетили Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации VI-VII созывов, член комитета ГД по аграрной политике Виталий Львович Пашин и депутат Далматовской районной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 1, член Курганского регионального отделения ЛДПР Станислав Юрьевич Плещев.

В Скорбященском храме гости приложились к мощам прп. Далмата Исетского. Наместник Успенского Далматовского мужского монастыря игумен Варнава (Аверьянов) рассказал о святынях обители, показал кольчугу и шлем, а также часовню-усыпальницу основателя обители старца Далмата.