Далматовский монастырь посетил военный комиссар Курганской области полковник Айрат Зарипов

27 апреля 2021 года военный комиссар Курганской области полковник А.Н. Зарипов с сопровождающими лицами посетили Далматовский монастырь и осмотрели экспозицию монастырского музея.

Во время краткого посещения Далматовской обители военный комиссар Курганской области полковник Айрат Нуриханович Зарипов, капитан Александр Николаевич Александров и военный комиссар по Далматовскому и Катайскому районам капитан 3-го ранга Сергей Федорович Захаров побывали в Скорбященском храме монастыря, усыпальнице прп. Далмата Исетского и монастырском музее.

Экскурсию по храму и усыпальнице провел монастырский экскурсовод Анатолий Шелепов. Наместник Успенского Далматовского мужского монастыря, древлехранитель Шадринской епархии игумен Варнава (Аверьянов) поприветствовал прибывших гостей и показал им экспозицию музея им. архимандрита Антонина (Капустина).