В Куртамыше молитвенно почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Благочинный Южного церковного округа, настоятель храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Куртамыша протоиерей Александр Тимушев, 24 апреля 2021 года отслужил панихиду по усопшим ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС.

В своей проповеди отец Александр сказал о том, что 35 лет назад, в 1986 г, произошла трагедия не только для нашей страны, для нашего народа, но и для всего мирового сообщества. Последствия тех событий ощущаются по сей день. Сколько мужчин из каждого города, каждого посёлка и села принимали участие в ликвидации аварии, многие из них не пережили долгого времени, и многие и сейчас после длительных болезней уходят от нас. Батюшка обратился ко всем присутствующим за молитвенной помощью, отметив, что только общая молитва поможет душам умерших, которые положили жизни свои за нашу безопасность.

После панихиды все присутствующие сфотографировались на общую фотографию.