На объекте культурного наследия регоинального значения храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы группа волонтеров провела субботник

В рамках Всероссийского дня заботы о памятниках истории и культуры, приуроченного к празднованию Международного дня памятников и исторических мест, группа волонтеров «ТомСойерФест-Курган» провела субботник на объекте культурного наследия регионального значения храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы, постройки первой трети XIX века.

Были проведены работы по благоустройству прилегающей к храму территории, складированию стройматериалов для реставрации, сделана уборка в верхней части храма.

Участников субботника познакомили с храмом, рассказали о его истории. По окончанию работ всех ждал вкусный обед.

Настоятель храма иерей Алексий Секисов и приход благодарят всех участников за помощь и труд.