Преосвященнейший Владимир принял участие в торжественном мероприятии по случаю юбилея Центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова города Шадринска

23 апреля 2021 года по приглашению директора Централизованной библиотечной системы города Шадринска Елены Токаревой епископ Шадринский и Далматовский Владимир принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 145-летию Центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова.

Поздравили сотрудников учреждения и депутаты Курганской областной Думы Александр Брюханов и Сергей Максимов, заместитель Главы города Шадринска по социальным вопросам Вера Заговеньева, руководитель Отдела культуры Администрации города Шадринска Сергей Чернов, директор детской музыкальной школы им. Т.В. Бобровой Людмила Фёдорова, директор Шадринского государственного драматического театра Дмитрий Беляев, старший преподаватель Уральского Федерального университета Алексей Бритвин, директор Шадринского краеведческого музея Светлана Новоселова.

Обращаясь к коллективу библиотеки, владыка Владимир сказал: «Уважаемая ЕленаАлександровна! Дорогие работники и ветераны библиотечного дела города Шадринска!

Примите мои самые тёплые и искренние поздравления со 145-летней годовщиной Центральной библиотеки имени А.Н. Зырянова!

Данное событие знаменательно не только для вас как сотрудников библиотеки, но и для всех жителей нашего прекрасного исторического края, для которых Шадринская библиотека является местом притяжения в течение почти полутора веков.

Ваша библиотека прошла славный путь. С первых дней своего основания она стала общедоступным просветительским и образовательным центром для многих поколений своих читателей, являя собой не только хранилище знаний, культуры и исторической памяти нашего народа, но также место духовного общения и досуга.

Вот уже на протяжении более чем 5-ти лет Шадринскую епархию и Центральную городскую библиотеку связывают очень тёплые и дружеские отношения, основанные на совместном взаимодействии в области возрождения духовно-нравственных традиций и сохранения исторического наследия нашего народа.

Совместная реализация многочисленных образовательных и просветительских проектов в области православной культуры положительным образом сказывается не только на жизни отдельных людей, но и общества в целом. Ваш ежедневный труд, высокий профессионализм и бескорыстная преданность делу являются залогом продолжения читательских традиций и привлечения к книге подрастающего поколения, ведь книги – наши самые мудрые наставники: с малых лет они ведут нас по жизни, оберегают от проблем, протягивают руку помощи.

Надеюсь, что добрые отношения, сложившиеся между Шадринской епархией Русской Православной Церкви и Центральной библиотекой имени А.Н. Зырянова, будут и в дальнейшем способствовать нравственному оздоровлению общества, развитию духовного потенциала жителей нашего региона, а также воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к своему Отечеству.

Молитвенно желаю Вам, дорогая Елена Александровна, и всем сотрудникам Шадринской Центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова полноты душевных и телесных сил, духовной радости, мира, долгоденствия, неиссякаемой энергии, дальнейших творческих свершений, благодарных читателей и воплощения в жизнь всех ваших идей и начинаний!»

После поздравительных слов архиерея руководитель Отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Шадринской епархии иерей Димитрий Дряннов зачитал указ о награждении Елены Токаревой, директора Централизованной библиотечной системы города Шадринска, Архиерейской грамотой.

Всего просмотров (101)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели