Юным прихожанам Троицкого храма с. Малое Дюрягино рассказали о празднике православной книги

Книга — главный источник культуры, мудрый учитель жизни. Книга определяет духовное рождение и становление личности.

Воскресным днем состоялась встреча детей и подростков с настоятелем храма во имя Святой Троицы с. Малое Дюрягино иереем Михаилом Фасола, посвященная православной книге. Ольга Николаевна Алексеева рассказала о первой печатной книге на Руси – «Апостол» Ивана Фёдорова (1564 год), познакомила детей с Евангелием, Библией, рассказала, что такое псалтырь, молитвослов. Желающие могли сами попробовать почитать на церковно – славянском языке. А ещё разговор шел о нравственных основах поведения человека, о любви, терпимости, сострадании.

Морально-нравственные ценности играют важную роль в жизни каждого человека, поскольку помогают удержаться от неправильных действий и поступков, помогают сделать жизнь счастливой и успешной.