Иерей Александр Антонов провел беседу о семье с учащимися 11 класса средней общеобразовательной школы с. Сафакулево

19 апреля 2021 года настоятель храма в честь Воскресения Христова с. Сафакулево иерей Александр Антонов посетил урок обществознания в 11- ом классе в школе села Сафакулево, где побеседовал с учащимися о семье.

На встрече отец Александр рассказал выпускникам школы о предстоящем важнейшем шаге в жизни каждого человека – создании семьи, о том, как наиболее правильно и ответственно надо подходить к выбору спутника в жизни, чтобы один раз и на всю жизнь. Как избежать самых распространенных ошибок, связанных с неправильными вольными представлениями в отношениях между молодыми людьми, неправильными ожиданиями и иллюзорными представлениями о браке.

Самое главное, на чем заострил внимание молодых слушателей о. Александр, это о том, что благополучную любящую семью создать можно и нужно, но для этого надо иметь трезвые и правильные взгляды на семью, а отношения строить на основе традиционных нравственных семейных, не проходящих ценностей, на умении прощать, смиряться, уступать и помогать друг другу.

 

Всего просмотров (10)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели