Божественная литургия г. Шадринск. 17. 04.2021 г.

17 апреля 2021 года, в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы, епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном храме святителя Николая города Шадринска.

Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального храма иерей Сергий Семёнов и протодиакон Василий Тихонов.

За богослужением владыка Владимир вознес молитву, во время вредоносного поветрия чтомую.

По завершению Литургии Преосвященнейший Владимир поздравил прихожан с праздником и обратился со словами назидания: «Дорогие братья и сестры! Пожалуй, нет ничего радостнее, как прославлять Царицу Небесную, Матерь Бога Нашего, Пречистую Преблагословенную Деву Марию! И как нам не прославлять ту, через которую Господь сошел на землю, ту, по молитвам которой, и мы имеем возможность восходить в обители райские? По слову святителя Димитрия Ростоцкого, Матерь Божия является посредницей между нами, нашими грехами и Богом. Ее молитвы защищают нас от гнева Божия, она видит и помогает миллионам людей, которые просят ее небесного покровительства и предстательства. Будем же прославлять нашу великую заступницу благими делами, будем приносить ей сугубую молитву, чтобы по Ее молитвам Господь простил нам все согрешения вольные и невольные и даровал нам здравие душевное и телесное и радость о жизни вечной!»