Заместителю главного врача Куртамышской районной больницы Александру Кордюкевичу вручили медаль Русской Православной Церкви «Патриаршая благодарность»

11 апреля 2021 года по завершению Божественной литургии благочинный Южного церковного округа, настоятель храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Куртамыша, протоиерей Александр Тимушев торжественно вручил медаль Русской Православной Церкви «Патриаршая благодарность» заместителю главного врача по лечебной службе, хирургу, заведующему «красной зоны» в Куртамышской районной больнице им. К.И. Золотавина Александру Николаевичу Кордюкевичу за самоотверженный труд во время короновирусной эпидемии.

Отец Александр кратко охарактеризовал пандемию, как трудные и не простые испытания на стойкость и дисциплинированность людей всей нашей страны и врачей, которые, не считаясь со временем, сутками трудились и спасали людей от этой коварной болезни. И наш небольшой городок не обошла стороной эта болезнь, много сил потребовалось от докторов, чтобы эпидемия отступила. В первых рядах трудился Александр Николаевич, за что получил заслуженную награду.

Батюшка вручил медаль Русской Православной Церкви, а также на молитвенную память от Петропавловского храма — иконки Христа спасителя и Пресвятой Богородицы и иконку — значок Луки Крымского, поблагодарил врача за самоотверженный труд во имя спасения жизни людей.

Всего просмотров (28)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели