Наместник Успенского Далматовского монастыря принял участие в заседании Общественной палаты Далматовского района

7 апреля 2021 года наместник Далматовского монастыря игумен Варнава (Аверьянов) принял участие в очередном заседании Общественной палаты Далматовского района.

После окончания Божественной литургии в день празднования Благовещения Пресвятой Богородицы наместник Успенского Далматовского мужского монастыря игумен Варнава (Аверьянов) принял участие в очередном заседании Общественной палаты Далматовского района. Заседание проходило по обычаю в малом зале Администрации Далматовского района.

Помимо членов в работе районной Общественной палаты приняли участие приглашенные лица: Глава города Далматово Сергей Анатольевич Спицин, главный врач Далматовской центральной районной больницы Евгений Александрович Коровин, главный редактор районной газеты «Далматовский вестник» Ольга Васильевна Аксентьева, бывший главный редактор районной газеты Марьям Сафаровна Чебыкина и другие.

В соответствии с повесткой дня были рассмотрены три вопроса:

1. Уроки эпидемии короновируса, развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи в Далматовском районе. Повышение доступности медицинской помощи населению, эффективное использование кадровых и материально-технических ресурсов Далматовской ЦРБ.
  2. О выполнении постановления Правительства Курганской области № 471 от 30.12.2020 г. «О реорганизации госучреждений» (создания единого медиа-холдинга Курганской области, сделать районные газеты филиалами издательского дома «Новый мир»), срок выполнения которого продлен до 01.06.2021 г.
  3. Градостроительные планы развития городской и сельской территории Далматовского района. Проблемы по их реализации. Отчет администрации района и города о мерах по наведению порядка в городе (долгострои, уборка травы на участках, наведение порядка после ремонтных работ).

Предложение обсудить вопрос о реорганизации районной газеты «Далматовский вестник» внес на рассмотрение членов Общественной палаты игумен Варнава (Аверьянов).