Занятия и подготовка к пасхальным торжествам в воскресной школе «Свечечка»

В воскресной школе при Успенском приходе города Шумихи прошли очередные занятия. На уроке церковного пения в объединённой средней и старшей группах изучали нотную грамоту, церковные гласы, а также учили текст тропаря и кондака праздника Благовещения Пресвятой Богородицы. Преподаватель хорового пения воскресной школы, регент приходского хора Новоселова М.Ю. рассказала за уроком о самом празднике, и передала для занятий нотное переложение праздничного тропаря и кондака. К концу занятий учащиеся уже пробовали все вместе исполнить праздничное песнопение, а также изучаемую сугубую ектению.

На уроках Закона Божия преподаватель Алейник Ю.В. более подробно коснулась Евангельского события Благовещения, изучив подробное повествование данного евангельского сюжета.

На уроке Творчества с преподавателем Журавлевой М.В. дети занимались изучением акварельной техники рисования. На уроке учащиеся учились рисовать жаворонка.

Так же все учащиеся готовятся к проведению пасхальных праздничных мероприятий.