Воспитанники Далматовского детского дома побывали на экскурсии в воскресной школе «Свеча» при Далматовской обители

27 марта 2021 года воспитанники детского дома г. Далматово побывали на экскурсии в воскресной школе «Свеча» при Далматовской обители, где познакомились с преподавателями и учащимися.

Дети из детского дома в сопровождении педагога-организатора Татьяны Васильевны Широковой прибыли в субботу, во время учебного дня, когда в воскресной школе проходили занятия. Сначала в большом учебном зале преподаватель Закона Божия, насельник Успенского Далматовского мужского монастыря монах Авдий (Кузимбаев) рассказал гостям о том, как проходят занятия в старшей группе, о традиции молиться перед началом учебы.

Затем руководитель воскресной школы Елена Васильевна Брежнева сделала экскурс в историю, сообщив о том, что до революции 1917 г. в нынешнем здании воскресной школы жил один из священников приходской Николаевской церкви, а уже в советское время стали размещаться различные светские организации. Далее пришедшим ребятам показали занятие детей младшей возрастной группы. Занимающаяся с малышами преподаватель воскресной школы Марина Александровна Перевалова продемонстрировала поделки, которые ее ученики изготовили своими руками. В тот день темой урока было «первое чудо Иисуса Христа».

После этого гостей провели в помещение библиотеки. Здесь о. Авдий и Елена Васильевна рассказали о детских книгах, ответили на вопросы и побеседовали о том, чтобы было пришедшим ребятам интересно.

Напоследок экскурсантам показали небольшую школьную трапезу и договорились о будущем сотрудничестве.