Вышел в свет очередной номер газеты «Шадринские епархиальные ведомости»

В нем можно прочесть: слово Архипастыря и епархиальные новости; интервью с Народным художником России, нашим земляком Германом Травниковым об истине и красоте в искусстве, материал о великом священнике-математике Иоанне Первушине; историю Духовной обители Свято-Введенского женского монастыря села Верхняя Теча; статью о возрождающемся храме Покрова Пресвятой Богородицы в селе Песчано-Коледино; продолжение очерка зауральского краеведа Бориса Карсонова о Потаенном Далмате; письма узника Гаагской тюрьмы сербского генерала Ратко Младича, написанные зауральской девушке о планах НАТО против России; историю одного шедевра, ради которого художник Александр Иванов отрекся от всего. В постоянной рубрике «Вопрос к священнику» на вопросы наших читателей отвечает главный редактор газеты протоиерей Сергий Климов. Еще одна постоянная рубрика «Православный календарь» знакомит читателей с главной сутью седмиц Великого поста. Газета иллюстрирована выдающимися зауральскими фотографами с их эксклюзивными фотографиями: Борисом Бусыгиным и Александром Алпаткиным.

Газета распространяется в храмах Шадринской епархии.