Молебное пение в день памяти святого праведного Павла Таганрогского г. Шадринск. 23.03.2021 г.

23 марта 2021 года, в день памяти святого праведного Павла Таганрогского, епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил молебное пение с чтением акафиста в кафедральном храме в честь святителя Николая города Шадринска.

Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального храма иерей Сергий Семёнов, протодиакон Василий Тихонов.

Обращаясь к прихожанам, владыка Владимир сказал: «Сегодня мы собрались, чтобы молитвенно почтить память святого праведного Павла Таганрогского перед иконой с частицей его святых мощей, которая по милости Божией передана в наш храм митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием. Из жития праведного Павла известно, что он раздал страждущим все, что имел, и после десяти лет странствий поселился в Таганроге. Он призывал людей чаще посещать храмы, чаще причащаться Святых Христовых Таинств, потому как считал Причастие самым главным Таинством, через которое человек может спастись для жизни вечной. Жизнь Павла Таганрогского – один из примеров, когда человек, живя в миру, достигает святости, сам спасается для жизни вечной и другим помогает прийти ко спасению. Он и сейчас не оставляет нас, и по его молитвам Господь дарует людям исцеление и утешение в скорбях. Будем же, дорогие братья и сестры, подражать жизни этого угодника Божия прежде всего любовью к Богу и ближнему, и, как он, щедро творить милостыню».