Заместитель руководителя Отдела по делам молодежи и миссионерскому служению иерей Дионисий Долганов рассказал школьникам о Дне православной книги

Отдел по делам молодёжи и миссионерскому служению Шадринской епархии совместно с центральной детской библиотекой «Лукоморье» провели серию классных часов для старшеклассников средней общеобразовательной школы №4 города Шадринска. Темой классных часов стало празднование Дня православной книги. В ходе беседы, проведённой иереем Дионисием Долгановым, клириком храма в честь Преображения Господня, вспомнили о событии праздника — издании Иваном Фёдоровым первой печатной книги и о значении книг в истории человечества и судьбе каждого человека. Отец Дионисий рассказал старшеклассникам о значении Библии и православной литературы в европейской цивилизации. Также школьники имели возможность познакомиться с образцами православной литературы разных исторических периодов, прочитать текст на церковнославянском языке. После беседы иерей Дионисий ответил на интересующие старшеклассников вопросы.