Библиотеке воскресной школы при Петропавловском храме г. Куртамыша подарили книги из серии «Детям о православной культуре»

14 марта 2021 года в День православной книги для библиотеки воскресной школы при храме святых апостолов Петра и Павла г. Куртамыша были переданы в дар книги с яркими иллюстрациями из серии «Детям о православной культуре» учителем Куртамышской средней школы №1 Храмцовой Светланой Михайловной. Каждая книга — это кладезь знаний, в котором содержится историческая информация с момента сотворения Земли до наших дней.

Из книг дети смогут узнать о строении храма, о том, как читать икону и чем она отличается от картины. Книга «Все о Боге» раскроет для детей такие понятия, как «Бог вездесущный всезнающий, всемогущий» и другие.

Этот подарок для детей очень дорог! Не в каждой семье есть такая литература, а в школе на библиотечных уроках дети имеют возможность познакомиться с историей Ветхого и Нового Заветов, с жития святых, с традициями православной культуры. Спаси Господь того, кто сделал такой щедрый подарок!

Всего просмотров (14)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели