Волонтеры — медики посетили Свято-Введенский женский монастырь

4 марта 2021 года, в рамках сотрудничества Шадринской епархии с учебными заведениями по духовно-нравственному воспитанию молодежи, организована паломническая поездка волонтеров — медиков города Шадринска в Свято-Введенский женский монастырь с. Верхняя Теча Катайского района. Поездка состоялась по инициативе секретаря Шадринской епархии иерея Константина Стерхова и руководителя Отдела по работе с молодежью и миссионерскому служению Шадринской епархии иерея Димитрия Дряннова.

В монастыре паломники были ознакомлены с многовековой историей обители, побеседовали с насельницами монастыря, узнали об их состоянии здоровья, измерили артериальное давление, пульс, провели опрос о хронических заболеваниях и дали рекомендации по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, а также задали интересующие их вопросы об укладе жизни монастыря, послушаниях и духовной жизни. После монастырской трапезы молодые люди помогли очистить территорию обители от снега.

Руководитель регионального отделения организации «Волонтеры-медики» Эльвира Шайнуровна Зымбрян, возглавлявшая во время поездки группу волонтеров, высоко оценила состоявшееся мероприятие, отметив на официальной странице организации в социальной сети «Вконтакте» что «вопросы духовно-нравственного воспитания имеют особое значение в становлении личности студента-медика. Каждое вновь появляющееся поколение, уже с детства должно понимать истинные, духовные ценности Отечества, которые столетиями помогали ему выстоять в самые тяжелые годы, строить страну, окрылять ее науку, культуру».