Епископ Владимир возглавил праздничное богослужение в день 375-летия прославления Далматской иконы Божией Матери. г. Далматово. 28.02.2021 г.

28 февраля 2021 года в день празднования 375-летия прославления Далматской иконы Божией Матери, епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Божественную литургию в Успенском Далматовском Успенском монастыре.

Его Преосвященству сослужили наместник обители игумен Варнава (Аверьянов), насельники обители игумен Василий (Ожерельев), игумен Павел (Стрекалев), иеромонах Иосиф (Бровкин), иеромонах Амвросий (Антропов), иеромонах Софроний (Григорьев) и клирики кафедрального храма святителя Николая протодиакон Василий Тихонов.

Проповедь по запричастном стихе произнес иеромонах Иосиф (Бровкин).

По завершении богослужения владыка Владимир совершил молебное пение ко Пресвятой Богородице, после которого игумен Варнава (Аверьянов) поблагодарил Преосвященнейшего Владимира за архипастырский визит: «Благодарю Вас, владыка, за общую молитву, за то, что посетили нашу обитель, благодарю Вас за молитвы о братии сей обители. Желаем Вам здравия, многая и благая лета, чтобы Вы вновь и вновь совершали с нами Божественную литургию». В память о знаменательном событии игумен Варнава (Аверьянов) вручил Преосвященнейшему Владимиру литографию Далматской иконы Божией Матери.

Епископ Владимир поздравил братию обители и прихожан с праздником и вручил награды прихожанам Скорбященского храма обители. За усердные труды на благо Шадринской епархии в день празднования 375-летия прославления Далматской иконы Божией Матери медалью преподобного Далмата Исетского II степени удостоен Олег Викторович Чепурных. Медаль преподобного Далмата Исетского была вручена Рейнгольду Давидовичу Маркеру, за усердные труды на благо Шадринской епархии и в связи с 80-летием со дня рождения.

В завершении праздничного богослужения всем были вручены памятные иконы.