Протоиерей Владимир Швидкий принял участие в мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества

20 февраля 2021 года протоиерей Владимир Швидкий, настоятель храма в честь Воздвижения Креста Господня с. Звериноголовское, участвовал в мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества.

На празднике присутствовали представители патриотической организации «Царьград»,  руководителем регионального отделения которой является митрополит Курганский и Белозерский Даниил. После митинга у памятника воинам, павшим в Великой Отечественной войне, было возложение венков к памятнику. Затем все присутствующие прошли в Отдел культуры, где посмотрели казачью выставку оружия и небольшой концерт, перед которым протоиерей Владимир Швидкий выступил с приветственным словом. Все желающие посетили храм в честь Воздвижения Креста Господня. Отец Владимир познакомил присутствующих с устройством храма, внутренним и внешним убранством, рассказал об иконах. В беседе была затронута тема о христианской жизни, о казачестве.