Игумен Варнава (Аверьянов) принял участие в первом заседании Общественной палаты Далматовского района четвертого созыва

17 февраля 2021 года наместник Далматовского монастыря игумен Варнава (Аверьянов) принял участие в первом заседании Общественной палаты Далматовского района четвертого созыва.

Наместник Успенского Далматовского мужского монастыря игумен Варнава (Аверьянов) уже в третий раз избирается членом Общественной палаты муниципального образования – Далматовский район, будучи выдвинут в качестве кандидата от Благотворительного фонда «Преображения Епархиального монастыря Свято-Успенского мужского Далматовского». Ранее игумен Варнава входил в состав районной общественной палаты второго (на 2015-2017 годы) и третьего (на 2017-2020 годы) созывов.

Заседание Общественной палаты нового созыва по обычаю проходило в малом зале Администрации Далматовского района. Вел заседание председатель Общественной палаты Владимир Геннадьевич Широков. В работе общественного органа принимали участие: Первый заместитель Главы Далматовского района Андрей Геннадьевич Аносов, Глава города Далматово Сергей Анатольевич Спицин и Председатель Далматовской районной Думы Алексей Геннадьевич Курочкин.

В ходе заседания были рассмотрены два вопроса – утверждение состава и руководителей постоянных комиссий Общественной палаты, а также план работы на 2021 год. Игумен Варнава (Аверьянов) был включен в состав постоянной комиссии Общественной палаты Далматовского района по социальным вопросам в качестве заместителя руководителя комиссии. По вопросу утверждения плана работы на текущий год членами Общественной палаты были внесены дополнения. В частности, игумен Варнава предложил включить в повестку дня ближайшего заседания вопрос о предполагаемой в соответствии с решением Губернатора реорганизации деятельности районной газеты «Далматовский вестник».

По окончании заседания была сделана общая фотография.