Протоиерей Александр Тимушев поздравил кадетов Губернаторской Куртамышской школы-интерната с принятием присяги

17 февраля 2021 года благочинный Южного церковного округа, настоятель храма в честь святых апостолов Петра и Павла г. Куртамыша протоиерей Александр Тимушев присутствовал на церемонии посвящения в кадеты в ГБОУ «Губернаторская Куртамышская кадетская школа-интернат».

На церемонии присутствовали представитель от управления пограничных войск по Тюменской и Курганской областям, руководитель военного комиссариата Куртамышского и Целинного районов Стенин Н.Б., зам. председателя районной думы Куликовский С.Г., представители общественной организации «Стражи границ», общественного объединения «Сыны Отечества», журналисты областного телевидения и районной прессы.

Церемония началась с торжественного выноса знамён Российской Федерации и Куртамышской кадетской школы, под торжественную музыку кадеты вошли в актовый зал и пропели гимн кадетов. Руководитель подразделения Воронцов С.И. объявил о начале церемонии. Первым вышел поздравлять директор Губернаторской Куртамышской кадетской школы- интернат Скутин В.В. и пригласил кадетов для вручения удостоверений. Учащиеся все вместе громко, четко, очень вдохновенно произнесли клятву, после в определенном порядке получили удостоверения.

После поздравлений представителей органов местного самоуправления слово предоставили протоиерею Александру Тимушеву. Батюшка поздравил всех присутствующих со знаменательным событием в их жизни, в наше не простое время, кратко рассказал о празднике Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, что это день православной молодежи, что для молодежи есть много героических примеров в истории нашей страны, на которые надо равняться. Отец Александр благословил всех присутствующих и пожелал педагогам терпения, кадетам старания, родителям понимания. И окропил всех святой водой.

В завершении торжества кадеты с гостями сфотографировались на общее фото.

Всего просмотров (28)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели