В храме во Имя Святой Троицы поселка Мишкино почтили память воинов-интернационалистов

В день праздника Сретения Господня в храме во Имя Святой Троицы п. Мишкино по окончании Божественной литургии настоятель храма протоиерей Алексий Фасола по случаю дня памяти воинов-интернационалистов совершил панихиду об упокоении воинов, погибших в военных конфликтах за пределами Отечества.

В этом году исполнилось 32 года со дня окончательного вывода советских войск из Афганистана. В богослужении участвовали ветераны афганской войны, они молились о погибших в Афганистане сослуживцах. Так же в этот день отмечается всемирный День Православной молодежи, и по приглашению батюшки многие молодые люди изъявили желание почтить память погибших воинов и принять участие в поминальной службе. По окончании панихиды о. Алексей поблагодарил всех присутствующих за общую молитву и призвал помнить всех, кто, исполняя долг воина, защищал своих боевых товарищей. Многие из них, исполнили заповедь Христа и «душу свою положили за други своя».