Священносулжителям Шадринской епархии вручили дипломы об окончании Екатеринбургской духовной семинарии

11 февраля 2021 года в Храме-Памятнике на Крови во имя Всех святых, в земле Российской просиявших, в городе Екатеринбурге на торжественном общеепархиальном собрании, посвященном 136-летию Екатеринбургской кафедры, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений вручил дипломы об окончании Екатеринбургской духовной семинарии выпускникам, в числе которых секретарь Шадринской епархии иерей Константин Стерхов, благочинный Северного церковного округа иерей Виталий Лукиных и настоятель храма во Имя Святой Троицы с. Маслянское протоиерей Димитрий Мельников. На собрании присутствовали архиереи Екатеринбургской митрополии епископ Каменский и Камышловский Мефодий, епископ Нижнетагильский и Невьянский Алексий, а также спикер Законодательного собрания Свердловской области Людмила Валентиновна Бабушкина. Участие в собрании приняли настоятели храмов, приходов и монастырей, благочинные, руководители епархиальных отделов и структур, духовенство и монашествующие Екатеринбургской епархии.