Божественная литургия в Покровском храме с. Песчано-Коледино в день памяти Трех Святителей

12 февраля 2021 года в праздник трёх святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, учителей вселенских, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Песчано-Коледино иерей Виталий Лукиных совершил Божественную литургию, по окончании которой состоялся крестный ход, как и положено в день престольного праздника. До революции в селе Песчано-Коледино действовал каменный Покровский храм с приделом Трёх Святителей. Поэтому, памятуя об истории родного края, обращая внимание на то, в честь каких угодников Божиих наши предки возводили храмы, к кому в молитве обращались за помощью, наш приход в день памяти Трех Святителей отмечает престольный праздник. За богослужением молились прихожане из сёл Песчано-Коледино и Ясная Поляна Далматовского района. Многие причастились Святых Христовых Таинств.