При кафедральном храме святителя Николая города Шадринска начал работать проект «Евангельские встречи»

31 января 2021 года, по благословению епископа Шадринского и Далматовского Владимира, при кафедральном храме в честь святителя Николая начал свою работу духовно-просветительский проект «Евангельские встречи», призванный содействовать более глубокому пониманию Священного Писания, многовекового опыта Церкви, раскрывающегося в творениях святых отцов, помочь верующим соотносить евангельское учение с современной жизнью.

7 февраля 2021 года, при участии иерея Виталия Лукиных, состоялось второе занятие, участниками которого стали прихожане храмов города. Была прочитана глава из Евангелия от Матфея в свете богословского, нравоучительного и исторического толкования святых отцов.

«Евангельские встречи» проходят еженедельно по воскресеньям в 16:00 в епархиальном социально-психологическом Центре поддержки семьи и молодёжи «Забота» по адресу: г. Шадринск, ул. Октябрьская, 98.