На экскурсии в Далматовском монастыре побывали школьники Песчано-Колединской школы Далматовского района

4 февраля 2021 года учащиеся 4-го класса Песчано-Колединской средней школы Далматовского района во главе с директором Л.С. Князевой побывали на экскурсии в Далматовском монастыре.

Инициатором поездки школьников в Успенскую Далматовскую мужскую обитель выступила директор средней общеобразовательной школы в с. Песчано-Коледино Далматовского района Л.С. Князева. Заботясь о качественном преподавании предмета «Основ православной культуры», который традиционно выбирает большинство учащихся 4-го класса в ее школе, Людмила Сергеевна ежегодно привозит своих воспитанников в старинный монастырь.

Монастырский экскурсовод инок Герман (Беляев) рассказал ребятам об истории и современной жизни обители, показал храм, усыпальницу и музей. Гостей пригласили также на братскую трапезу, где они могли оценить, как питаются братия, трудники и паломники.

На память о посещении монастыря наместник игумен Варнава (Аверьянов) подарил каждому из ребят по небольшой иконке прп. Далмата. Общие фотографии у памятника прп. Далмату Исетскому и у главного входа в обитель сделал администратор интернет-проектов Православного историко-просветительского центра «Белое Городище» Алексей Юрьевич Еранов.