В Курганской митрополии стартует Всероссийский конкурс «За нравственный подвиг учителя-2021»

По благословению святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в 2021 году в городе Кургане пройдёт ежегодный XVI Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя».

Конкурс проводится по инициативе Русской Православной Церкви при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах.

Сроки проведения Конкурса:

I региональный 25 января – 31 марта (прием работ)

1 апреля – 12 мая (подведение итогов)

II межрегиональный 14 мая – 31 августа

III всероссийский 1 сентября – 30 ноября

Номинации Конкурса:

1) «За организацию духовно — нравственного воспитания в образовательной организации».

2) «Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи».

3) Лучшая методическая разработка по предметам: «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКНР), «Основы православной веры» (для образовательных организаций с религиозным компонентом).

4) Лучший образовательный издательский проект года.

Участникам конкурса необходимо ознакомиться с памяткой для участников конкурса «За нравственный подвиг учителя». Памятка прикреплена отдельным файлом. Ознакомиться с положением о конкурсе можно на сайте Курганской епархии http://kurganvera.ru

Для участия в Конкурсе авторам, авторским коллективам необходимо:

1) Зарегистрироваться на сайте Конкурса (http://konkurs.podvig-uchitelya.ru/) и загрузить конкурсные материалы до 31 марта 2021 г. (включительно).

2) Направить работу и все сопутствующие документы в печатном виде в адрес Конкурсной комиссии I этапа Конкурса (640000, Россия, г. Курган, ул. Ленина, 35, каб. 304, Департамент образования и науки Курганской области).

Координатор Конкурса – иерей Георгий Чирков, председатель Отдела религиозного образования и катехизации Курганской епархии, т. 89225797088.

Более подробная информация на сайте www.pravobraz.ru в разделе КОНКУРСЫ, Конкурс за нравственный подвиг учителя.

Работы на конкурс подаются в печатном виде (в Департамент образования и науки Курганской области) и загружаются в электронном виде на интернет-портал конкурса (http://konkurs.podvig-uchitelya.ru/).

Загрузка работ на портал, основные принципы:

  • При регистрации на интернет-портале необходимо заполнить все пункты, загрузить качественное фото автора;
  • Внимательно изучить Положение, цели и задачи Конкурса;
  • Название работы должно быть индивидуальным;
  • Проверить, соответствует ли работа главной цели Конкурса – «укреплению взаимодействия светской и церковной систем образования по духовно-­нравственному воспитанию и образованию граждан Российской Федерации»;
  • Провести и грамотно оформить мониторинг деятельности учащихся, результаты описать в работе;
  • Работа должна делиться на введение, основную часть и заключение. Загружается на интернет-портал так же отдельными частями;
  • Титульный лист, заявка на участие, анкета участника, краткая аннотация работы – загружаются на портал!
  • Картинки, графики, фото, видео, ссылки на яндек-диск, гугл-диск и т.п. загружаются в Приложение;
  • Если это программа духовно-нравственного воспитания, то должна быть утверждена учебным заведением и соответствующей печатью;
  • В номинации методическая разработка по предметам ^должно быть разработано как минимум три урока;
  • После загрузки работы на интернет-портал возможно редактирование данных до момента окончания конкурса;
  • К работе желательно предоставить экспертные заключения, рецензии ведущих специалистов в области педагогики и служителя православной Церкви;
  • В работе необходимо указать, каким образом идет сотрудничество с Русской Православной Церковью.

 

Всего просмотров (28)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели