Далматовский монастырь принял участие в XIII Международной православной выставке-ярмарке «Добрый свет Рождества»

23 января – 1 февраля 2021 года Далматовский монастырь принял участие и представил собственную продукцию на XIII Международной православной выставке-ярмарке «Добрый свет Рождества» в г. Кургане.

          По благословению Преосвященнейшего епископа Шадринского и Далматовского Владимира Успенский Далматовский мужской монастырь ежегодно принимает участие в различных выставках-ярмарках, в том числе, традиционно – в проводимой в начале года в центре Курганской митрополии Международной православной выставке-ярмарке «Добрый свет Рождества».

          Нынешняя, тринадцатая по счету выставка проводилась с 25 января по 1 февраля по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Курганского и Белозерского Даниила. Организаторами мероприятия выступили Курганская епархия и выставочное общество «Уральские Выставки». Местом проведения стал, как обычно, спортивный комплекс им. В.Ф. Горбенко в г. Кургане.

          В выставке приняли участие храмы и монастыри Русской Православной Церкви, представившие посетителям церковную утварь, духовную литературу, православные ювелирные изделия. Здесь же можно было приобрести натуральные масла, изготовленные по старинным русским рецептам, продукцию пчеловодства, лекарственные сборы, настоящие русские валенки, одежду из хлопка, льна и шерсти. Также на выставке были представлены производители меда, рыбы, колбасных изделий и сыров, конфет и чая, трав. Свою продукцию привезли швейные и трикотажные фабрики.

          Стенд Далматовского монастыря традиционно привлекает особое внимание. Обитель предлагает собственную продукцию хозяйственного подворья, сыроварни, пекарни и пасеки. Продукция под маркой ООО «Промыслы Далматовского монастыря» пользуется неизменным спросом у покупателей. Желающие могут также заказать здесь требы для поминовения в монастыре.

          На выставке побывали наместник Успенского Далматовского мужского монастыря игумен Варнава (Аверьянов) и эконом обители иеромонах Софроний (Григорьев).

Всего просмотров (36)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели