По благословению епископа Шадринского и Далматовского Владимира руководитель Отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Шадринской епархии иерей Димитрий Дряннов повышает квалификацию на курсах, организованных Синодальным миссионерским отделом

С 26 января 2021 года по благословению председателя Синодального миссионерского отдела митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна реализуется систематический курс православной миссиологии для руководителей епархиальных миссионерских отделов.
Занятия организованны в онлайн формате на платформе ZOOM. Курс предполагает еженедельные лекционные и практические занятия и рассчитан на календарный год.
Автором и основным лектором курса является заместитель председателя Синодального миссионерского отдела игумен Серапион (Митько), доктор теологии, кандидат философских наук. В 2019 г. о. Серапион защитил докторскую диссертацию на тему «Православная миссиология в системе теологического знания».
Реализация данного курса призвана качественно повысить компетенцию руководителей миссионерских отделов епархий всей Русской Православной Церкви. Дополнением к данному курсу станут дискуссионные онлайн площадки для миссионеров, организуемые синодальным отделом для, где будут обсуждаться планы и реализация миссионерских проектов.

Всего просмотров (39)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели