Рождественский праздник для воспитанников воскресной школы «Свеча» при Успенском Далматовском монастыре

7-8 января 2021 года на Святках младшие воспитанники воскресной школы «Свеча» при Успенском Далматовском мужском монастыре получили рождественские подарки, а старшая группа учащихся совершила поездку на хозяйственное подворье монастыря в д. Озеро Казанское Далматовского района.

          Поскольку традиционный рождественский утренник в воскресной школе был отменен в связи карантинными мерами, праздничные мероприятия пришлось ограничить подвижными играми воспитанников младшей группы на улице, во дворе воскресной школы. Правда, в связи с резким похолоданием пришлось заканчивать игры в здании школы. Затем состоялась раздача подарков, которые вручили каждому малышу наместник Далматовского монастыря игумен Варнава (Аверьянов) и руководитель воскресной школы Елена Васильевна Брежнева.

          Учащиеся старшей группы вместе с родителями и педагогами совершили поездку на хозяйственное подворье Далматовского монастыря в д. Озеро Казанское Далматовского района. Такие поездки, в том числе на Святках, стали уже традиционными.

          По приезде на подворье юных гостей пригласили к столу на праздничную трапезу. После обеда дети с воспитателями организовали «Рождественский квест», где на каждом этапе они должны были выполнить определенные задания. Затем проводили активные игры на свежем воздухе, «альпинистское восхождение и спуски» на стог сена, борьбу в снегу, поход на озеро. После подвижных игр состоялось праздничное чаепитие, во время которого руководитель воскресной школы Елена Васильевна Брежнева вручила детям рождественские подарки. В завершение состоялся праздничный салют.

         

Всего просмотров (14)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели