Божественная литургия г. Шадринск. 09.01.2021 г.

9 января 2021 года, в субботу по Рождестве Христовом, память апостола первомученика и архидиакона Стефана, епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном храме святителя Николая города Шадринска.

Его Преосвященству сослужили клирик кафедрального храма иерей Сергий Семёнов и клирик храма в честь Воскресения Словущего города Шадринска протоиерей Владимир Тарасов.

За богослужением владыка Владимир вознес молитвенные прошения, возносимые во время распространения вредоносного поветрия, и молитву от вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Владимир Тарасов.

По завершении богослужения владыка Владимир поздравил прихожан с праздником и обратился со словами назидания: «Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю всех вас со светлым и спасительным праздником Рождества Христова! Наверно, мы не устанем поздравлять друг друга с этим событием. Святитель Иоанн Златоуст праздник Рождества Христова называет матерью всех праздников, потому что, если бы Христос не родился, Он бы не крестился, не было бы Его преображения на горе Фавор, и, наконец, Он бы не пострадал за нас, и не было бы праздника Святой Пасхи. Поэтому мы радуемся Рождеству Христову, неустанно поздравляем друг друга с рождением Спасителя и верим, что Господь всегда пребывает в своей Церкви и всегда пребывает рядом с нами. А для нас самое главное – оставаться верными Спасителю, открывать Ему свои сердца, чтобы Он наполнял их любовью, чтобы укреплял нас. Дай Бог всем вам радости о Христе воплотившемся и семейного благополучия!»