Руководитель Отдела по делам молодежи и миссионерскому служению иерей Димитрий Дряннов принял участие в онлайн-совещании миссионерских отделов епархий Уральского федерального округа

По благословению епископа Шадринского и Далматовского Владимира руководитель Отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Шадринской епархии иерей Димитрий Дряннов принял участие в работе онлайн-совещания миссионерских отделов.

22 декабря 2020 года состоялось онлайн-совещание миссионерских отделов епархий, расположенных на территории Уральского федерального округа. Совещание возглавил председатель Синодального миссионерского отдела митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн. В совещании приняли участие заместитель председателя Синодального миссионерского отдела игумен Серапион (Митько) и пресс-секретарь Отдела иеромонах Лев (Скляров), руководители епархиальных миссионерских отделов и ответственные за миссионерское служение в благочиниях.

В ходе совещания были рассмотрены актуальные проблемы развития миссионерского служения в епархиях. Участники обсудили проблемы, с которыми сталкиваются отделы при организации миссионерского служения в период пандемии COVID-19, использование средств дистанционной связи при организации просветительских, антисектантских мероприятий и огласительных бесед, организацию моральной поддержки жителей, в том числе путем создания горячих телефонных линий, а также наметили пути активного развития дистанционных малых форм миссии.

Также были подняты вопросы организации в условиях пандемии миссионерских мероприятий в праздники Рождества и Крещения Господня.

В завершение совещания было принято решение проводить подобные мероприятия регулярно. Следующие заседания запланированы на январь 2021 года.

Всего просмотров (22)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели