Воспитанницы воскресной школы при Петропавловском храме города Куртамыша приняли участие в конкурсе церковных чтецов

20 декабря 2020 года, по благословению протоиерея Александра Тимушева, настоятеля храма в честь святых апостолов Петра и Павла г. Куртамыша Шадринской епархии, на V Епархиальный конкурс церковных чтецов Курганской митрополии была направлена Золоторенко Мария, которая заняла 2 место среди детей старшего возраста.

Цель конкурса — привлечение молодежи к более активному участию в богослужении, привлечение внимания молодых людей к церковнославянскому языку, как языку общения с Богом. В программе для старшей группы 13-15 лет нужно было показать умение найти нужный текст, правильно и безошибочно прочитать и объяснить его. Для работы участникам были предложены общеизвестные богослужебные тексты из Часослова, Псалтыри, Апостола. В составе комиссии по слушанию были протоиерей Михаил Кучеров, благочинный Центрального округа, настоятель Свято-Троицкого прихода г. Кургана иерей Георгий Чирков, возглавляющий Отдел религиозного образования и катехизации, и о. Владимир Коробицин, клирик храма великомученика целителя Пантелеимона г. Кургана.

В этот же день состоялось награждение победителей — чтецов в онлайн-конкурсе «Искорки Божии» и «Красота Божьего мира». В номинации сольное чтение в возрастной категории 8-10 лет Афонасьева Алена заняла 1 место. Поздравляем девочек с успешным выступлением!

Конкурс проходил в г. Кургане, в здании воскресной школы по улице Пичугина, 15.

Всего просмотров (28)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели