В Шадринск доставлена частица святых мощей святителя Сильвестра (Ольшевского), архиепископа Омского и Павлодарского

По благословению епископа Шадринского и Далматовского Владимира секретарь Шадринской епархии, настоятель собора в честь Преображения Господня г. Шадринска иерей Константин Стерхов доставил частицу святых мощей святителя Сильвестра (Ольшевского), архиепископа Омского и Павлодарского из кафедрального собора в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Омска в Шадринский собор для постоянного пребывания.

Верующие города Шадринска почитают этого святого и не оставляют надежды на его предстательство пред Господом. Наличие в храме частицы святых мощей, несомненно, даст возможность прихожанам и паломникам почувствовать особое молитвенное присутствие святителя Сильвестра, к которому будут обращаться с просьбой или благодарностью, получая благодатное духовное укрепление.