Руководитель Отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Шадринской епархии иерей Димитрий Дряннов встретился с волонтерами Штаба «Мы вместе»

29 октября 2020 года руководитель Отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Шадринской епархии иерей Димитрий Дряннов посетил Штаб шадринских волонтеров, размещенный на базе центральной библиотеки им. А.Ф. Зырянова.

В настоящее время в Штабе несут служение волонтеры-медики и волонтеры Зауральского колледжа физической культуры и здоровья. Основная задача волонтеров — оказание помощи пожилым и маломобильным гражданам во время пандемии новой короновирусной инфекции. Они принимают заявки и осуществляют доставку лекарственных препаратов льготного отпуска и продуктов питания, а также оплату жилищно-коммунальных услуг.

Отец Димитрий обратился к волонтерам со словами благодарности за то, что они жертвуют своим временем и силами. Священник провел духовную беседу с волонтерами на тему «Милосердие как проявление образа Божия в человеке», отметив, что милосердие – это самое простое и в тоже время явное проявление образа Божия в человеке, то, в чем мы можем стать подобными Богу. «Будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд» (Лк. 6: 36)».

В конце беседы отец Димитрий ответил на вопросы волонтеров о церкви и духовной жизни, а для укрепления духовных сил волонтеров подарил для Штаба икону святителя Луки (Войно-Ясенецкого) и книгу с его жизнеописанием «Я полюбил страдание».

В ходе встречи было достигнуто соглашение о взаимодействии Штаба волонтеров и Отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Шадринской епархии.

 

Всего просмотров (21)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели