В воскресной школе «Свеча» насельники Далматовского монастыря поделились впечатлениями от паломнической поездки по святым местам центральной части России

4 октября 2020 года в воскресной школе Далматовского монастыря «Свеча» состоялась встреча прихожан с насельниками обители, которые рассказали о недавних паломнических поездках по святым местам центральной части России.

Насельники Далматовского монастыря монах Авдий (Кузимбаев), инок Герман (Беляев) и послушник Василий (Шлат) поделились своими впечатлениями о паломнических поездках, в которых они побывали в сентябре нынешнего года.

Преподаватель Закона Божия воскресной школы монах Авдий (Кузимбаев) рассказал о поездке с группой детей, родителей и педагогов в г. Москву и Троице-Сергиеву Лавру.

Затем инок Герман (Беляев) и послушник Василий (Шлат) представили совместный доклад о паломнической поездке по святым местам и монастырям центральной части России. Их увлекательный рассказ о поездке сопровождался демонстрацией фотографий, сделанных во время путешествия. Так как братия отправились в поездку на легковом автомобиле, то им удалось запечатлеть многие памятные места нашего Отечества. Троице-Сергиева Лавра, Свято-Троицкий Александро-Свирский мужской монастырь, Успенский Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь, Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь, Введенско-Оятский женский монастырь, Музей-заповедник «Старая Ладога» – вот лишь некоторые места, в которых побывали паломники.

Долгий рассказ совершенно не утомил слушателей, ибо невозможно было остаться равнодушным, внимая воодушевлению рассказчиков.

Встреча по обычаю закончилась совместным чаепитием.