Божественная литургия г. Шадринск. 20.09.2020 г.

20 сентября 2020 года, в неделю 15-ю по Пятидесятнице, предпразднство Рождества Пресвятой Богородицы епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном храме святителя Николая города Шадринска.

Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального храма Николая Чудотворца.

За богослужением владыка Владимир вознес молитвенные прошения, возносимые во время распространения вредоносного поветрия, и молитву от вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Сергий Семёнов.

По завершении богослужения владыка Владимир поздравил прихожан с воскресным днем и обратился со словами назидания: «Поздравляю всех вас с праздничным воскресным днем! Чтобы стать истинными христианами и приблизиться к Богу, нужно чтобы в нашем сердце поселилась любовь, чтобы мы любили Господа, научились любить ближних, жить со всеми в мире. Иначе мы будем просто сухими исполнителями заповедей Божиих. Дар любви дается далеко не каждому. Но стремиться к его обретению нужно, ведь по нашим молитвам Господь может даровать всеобъемлющее чувство любви, когда мы способны любить даже ненавидящих нас. Будем же молить Господа, чтобы даровал нам сил истинно прощать и любить ближних, чтобы всеобъемлющая любовь Божия коснулась сердца каждого из нас, и мы стали истинными братьями и сестрами во Христе».

Всего просмотров (38)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели