Секретарь Шадринской епархии иерей Константин Стерхов принял участие в селекторном совещании Управления МВД России по Курганской области

Секретарь Шадринской епархии, член общественного совета Межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» иерей Константин Стерхов принял участие в селекторном совещании, проводимом Управлением МВД России по Курганской области. Участие в совещании приняли: начальник регионального УМВД Дмитрий Свинов, руководители муниципальных отделов МВД, представители общественных советов при территориальных органах внутренних дел региона.

О мерах по противодействию идеологии экстремизма и терроризма и привитию традиционных духовно-нравственных ценностей у детей и молодежи рассказал начальник Центра по противодействию экстремизму регионального УМВД Максим Давлетшин.

Также на заседании обсудили деятельность дежурных частей по организации оперативного реагирования на сообщения о преступлениях и правонарушениях.