В воскресной школе при храме в честь святых апостолов Петра и Павла города Куртамыша начался новый учебный год

13 сентября 2020, в канун церковного новолетия, благочинный Южного церковного округа протоиерей Александр Тимушев, настоятель храма в честь святых апостолов Петра и Павла г. Куртамыша, благословил воспитанников воскресной школы на новый учебный год.

В четверг прошла встреча с родителями, которые желали записать своих детей в воскресную школу. За чашкой чая шел разговор о трудностях, с которыми сталкиваются родители в своих семьях. Протоиерей Александр Тимушев рассказал о назначении женщины в семье. Привел примеры воцерковленной семьи и семьи, в которой места для Бога нет. Посоветовал женщинам вместе с детьми поучаствовать в жизни воскресной школы, понаблюдать за играми детей и узнать, какие темы затрагиваются во время занятий. А для ликвидации духовной безграмотности библиотекарь Ольга Аркадьевна Ярушина предложила прослушать несколько лекции по курсу катехизации.

13 сентября в 9.00 школа открыла двери для всех желающих. Проведенный накануне ремонт, новая мебель, игрушки — все это придало хорошее настроение для воспитанников и их родителей. С детьми младшей и средней групп была проведена экскурсия вокруг храма. Вспомнили правила поведения в храме, как ставить свечку, подходить к Причастию. После трапезы около 50 детей в возрасте от 6 до 17 лет были активными участниками игры «От станции до станции». Каждую станцию сопровождали волонтеры «Семейного центра развития «Гнездо». Задания были познавательными, увлекательными и раскрывали вопросы по содержанию Закона Божьего. Отец Александр наблюдал за работой детей, подбадривал новичков, наставлял педагогов. Всем пожелал добрых начинаний в учебном году, а родителям — умных и здоровых детишек. В конце игры все дети получили сладости от батюшки.

Всего просмотров (64)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели