Вышел четвертый номер газеты «Шадринские епархиальные ведомости», посвященный юбилею Шадринской епархии

После долгого перерыва, связанного с пандемией, вышел 4 номер газеты «Шадринские епархиальные ведомости», посвященный юбилею Шадринской епархии.

В номере можно прочесть о значимых событиях за 5 лет существования епархии; Далматовском, Боровском и Верхтеченском монастырях и их истоии; напиться словом архипастыря Владыки Владимира.

К юбилею также представлены рисунки детей-сирот проекта «Чужих детей не бывает» и их небольшие сочинения. Неизменными остаются постоянные рубрики – Православный календарь, рассказывающий в текущем номере о Летней Пасхе, Домашний молитвослов, где объясняются наиболее уникальные церковнославянские слова; Вопрос священнику, где была поднята непростая тема о существовании рудиментов и атавизмов в человеческом теле; Литературная страничка, на которой представлен рассказ «Перо Бога» и аннотация к книге нашей землячки православной писательницы Елены Кибиревой. В номере предложена публикация очерка Бориса Карсонова «Потаенный Далмат»; поднята актуальная тема об уроках пандемии коронавируса, и представлены два душевных авторских материала о погибших героях к 75-летнему юбилею Великой Отечественной войны.