Протоиерей Александр Тимушев поздравил с началом нового учебного года учащихся Куртамышской кадетской школы — интерната

Благочинный Южного церковного округа, настоятель храма в честь святых апостолов Петра и Павла города Куртамыша протоиерей Александр Тимушев присутствовал 1 сентября 2020 года на торжественной линейке в ГБОУ «Губернаторская Куртамышская кадетской школа — интернат», посвящённой началу учебного года.

На торжественной линейке, согласно рекомендациям Роспотребнадзора, присутствовали кадеты 11 и 5 классов, соблюдая определённую дистанцию.

После выноса знамени и прослушивания Гимна России началась торжественная часть мероприятия. Директор кадетской школы Скутин В.В. поздравил пятиклассников с приходом в кадетскую школу, где серьезно будет проходить подготовка к военной профессии. Далее было предоставлено слово руководителю Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областях.

В завершении, после нескольких концертных номеров, было предоставлено слово отцу Александру. Батюшка поздравил всех учителей, кадетов и присутствующих родителей с началом учебного года. Остановился на том, что во всех православных церквах каждую службу читается молитва о Богохранимой стране нашей и её воинстве, а вы как будущее воинство находитесь под покровом Бога. Батюшка пожелал всем терпения, старания в учебе и труде и по возможности добиться отличных результатов. В завершении батюшка всех благословил и окропил святой водой. А в знак благодарности кадеты вручили отцу Александру красивый букет цветов.

После выноса знамени кадеты дружным строем отправились в учебные классы.

Всего просмотров (9)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели